10.12.2015

Невьянский машиностроительный завод выпускает и поставляет погрузчики разных типов, при этом мы готовы учесть пожелания заказчика и разработать вилочный погрузчик с учетом индивидуальной специфики объекта.

#погрузчики

Технические характеристики вилочного дизельного погрузчика

Вилочные дизельные погрузчики – самоходная техника для операций с грузами, уложенными на паллеты и поддоны. Технические характеристики погрузчика определяются его конструкцией, задают функциональность и производительность и, в конечном итоге, сказываются на стоимости машины. Оптимальное сочетание параметров можно подобрать практически индивидуально, поскольку большинство погрузчиков выпускается линейками с определенным разбросом характеристик.

Дизельный вилочный погрузчик cерии GEKA D производится для использования:

  • На складах и логистических центрах;
  • На промышленных предприятиях;
  • На транспортных предприятиях;
  • В крупных торговых сетях, в основном, для работы в зонах складирования и приема товара.

Машины такого типа характеризуются широким использованием возможностей модульного проектирования и сборки. Это позволяет подбирать различные элементы конструкции, чтобы получить машину с оптимальным сочетанием характеристик. На что следует обратить внимание? Следующие технические характеристики погрузчика имеют значение в эксплуатации:

  • Грузоподъемность – 1,5 до 10 тонн;
  • Расстояние центра массы груза – 500-600 мм;
  • Масса машины – 2650-12510 кг;
  • Высота подъема вил – 2850-8000 мм;
  • Радиус разворота – 2-3,9м.

На производительность погрузчика более всего влияют именно эти параметры. Следует учитывать и габаритные размеры погрузчика для свободного прохождения по объекту и особенно - высоту при работе в закрытых пространствах, в цехах предприятий с навесными конструкциями.

Вилочный фронтальный погрузчик под заказ

Все технические характеристики погрузчика рассчитываются исходя из требований стандартов, норм безопасности и с учетом принятых на объектах использования размеров проходов, площадок, правил складирования. Вилочные погрузчики отличаются высокой маневренностью, которая позволяет уверенно перемещать грузы на ограниченных пространствах.

Невьянский машиностроительный завод выпускает и поставляет погрузчики разных типов, при этом мы готовы учесть пожелания заказчика и разработать вилочный погрузчик с учетом индивидуальной специфики объекта. Для этого потребуется исследование запроса заказчика и тщательная сверка технических требований – разработка не может выходить за рамки стандартов и норм безопасности.