18.07.2012

В администрации Кемеровской области прошло совещание о состоянии промышленной безопасности на угольных предприятиях Кузбасса в первом полугодии 2012 года.

#компрессорное оборудование

ООО "НМЗ-компрессорное оборудование" приняло участие в совещании о состоянии промышленной безопасности на угольных предприятиях Кузбасса

В администрации Кемеровской области прошло совещание о состоянии промышленной безопасности на угольных предприятиях Кузбасса в первом полугодии 2012 года.

В работе форума под председательством заместителя губернатора по угольной промышленности и энергетике А.Н.Малахова (Андрей Николаевич) приняли участие руководители Кемеровской межрайонный прокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли, Южно-Сибирского управления Ростехнадзора, государственной инспекции труда в Кемеровской области, Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, первые руководители угольных предприятий и компаний, руководители служб производственного контроля. 
В данном совещании приняли участие представители «Невьянского машиностроительного завода» председатель совета директоров ЗАО "НМЗ" Кудрявцев М. Г. и директор компрессорного направления Мельников С. Г., выступившего на совещании с докладом.

Тематика доклада была посвящена новым разработкам азотных компрессорных станций техники для угольных предприятий. 

Итогом конференции стал круглый стол, на котором обсуждались вопросы, не затронутые в темах докладов, но имеющие большое значение для угольной отрасли.
Заинтересованность проявили представители проектных организаций в части апробации варианта использования пенных инертных растворов и прочих спец. технологий, и сервисные компании.

"Вопросы безопасной добычи угля нельзя относить на второй план. Лучше не добыть тонну угля, чем потерять даже одну человеческую жизнь и нести многомиллионные убытки от ликвидации последствий аварии", - подчеркнул А.Н.Малахов.