26.03.2013

Инженерными и конструкторскими службами «Невьянского машиностроительного завода» спроектирована азотная компрессорная станция высокого давления МАКС-10/251-95 на автошасси

#компрессорное оборудование

Азотная компрессорная станция высокого давления

Инженерными и конструкторскими службами «Невьянского машиностроительного завода» спроектирована азотная компрессорная станция высокого давления МАКС-10/251-95 на автошасси.

От широко распространенных азотных станций серии СДА или аналогов производителей РФ станцию МАКС «Невьянского машиностроительного завода» отличает:

  • Более высокая концентрация азота 95% и более при сохранении номинальной производительности 10 м3/мин и давлении 251 кг/см2
  • Значительно меньшие, по сравнению с аналогами, масса и габаритные размеры станции. Масса оборудования станции не превышает 10 000 кг, что позволяет разместить станцию на малогабаритное шасси типа КАМАЗ 43118 или аналогичные шасси импортного производства, с колесной формулой 6х6.
  • Применение импортного компрессорного оборудования и импортного приводного дизельного двигателя (производства Deutz или аналоги по пожеланиям Заказчика).

Технические решения, воплощенные в данной станции позволяют добиться более высоких по сравнению с аналогами показателей надежности, безотказности, простоты и удобства в экспуатации, а также снижению эксплуатационных затрат.